RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2016学年第一学期第7周工作安排
发布日期:2016-10-10 11:31:00

1010日—1016日) 

 

本周工作要点:

1、秋季传染病防控

2、学术节活动

3、继续落实一周常规工作

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周一

10/10

教导副主任(教学)培训

全天

教育学院2号楼305会议室

黄保香

教育学院干训部

第六期青年教师训练营培训

全天

教育学院

征丽

松江区

教育党校

上海市中青年教师教学评比(初中语文和探究学科)

栗(第3节)

王(第5节)

东华附校九3班、4号楼4楼录播教室

栗锐锋、王健

上海市教委教研室

建队节主题升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

第六期青年教师训练营

9:00

松江区教育学院

  丽、王 

教育党校

红领巾广播

12:3012:50

各班教室

初中部

大队部

少先队活动课——建队节

15:2016:00

各班教室

六年级

大队部

少先队活动课——爱粮节粮

15:2016:00

各班教室

七年级

政教处

少先队活动课——班级行规自查整改(劳动工具摆放、爱护绿化、眼保健操)

15:2016:00

各班教室

其他年级

政教处

周二

10/11

中小学体育与健身骨干教师专业发展共同体项目组活动

8:30

教育学院

王萍

教育学院

区中小学网络虚拟机器人指导教师

培训

8:3016:30

教育学院南4楼机房

陈静

教育学院信息部

少先队大队辅导员工作例会

9:00

青少年活动中心底楼报告厅

杨阳

松江区少工委

中小学美术教研活动

9:0011:00

教育学院

于晓明、王飞宇、韩绍坡、唐天瑞

教育学院研训部

学生体质健康数据员培训

9:30

青少年活动中心梦想剧场

刘艳艳、曹士山

教育局基教科

音乐学科单元设计教学研讨会

9:0011:00

教育学院

王岩、周海龙

教育学院研训部

松江区涉台朗诵比赛预备会议

13:30

青少年活动中心一楼多功能厅

李婉

基教科

百年树人“电影阳光行”活动

12:3014:30

经纬剧场

二年级

政教处

2016届见习教师规范化培训

13:20

听评课地点见安排表

2016届见习教师

教导处

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青少年活动中心

石国勇、李晶美、周海龙、谭力祯、李慧宇、曲效弘

青少年活动中心

初中数学计算器教学研究

14:0016:00

1号楼5楼会议室2

张力、熊锦花

教育学院研训部

初一英语教研

13:3015:30

教育学院

丁春花

教育学院研训部

小学数学专题讲座

13:2016:00

上外松外学校

施运高、黄保香、王宏欢、高琼、谭雯雯、冯梦雨、沈志英、李燕华

教育学院研训部

九年级数学课堂教学研讨活动

13:0516:00

松江六中(松江区中山二路200)

傅梅、征丽

教育学院研训部

初三英语阅读教学研讨

12:5015:30

上外松外学校

周宇凡、邵燕

教育学院研训部

周三

10/12

初中部月考

时间见安排表

各教室

初中部相关教师

(见监考安排表)

教导处

松江区中、小学新提任校级干部培训

9:0015:30

教育学院1号楼501会议室

高晓红

教育学院干训部

初中化学教研活动

12:5015:30

二中初中(松江区邱家湾20)

陈旭武、韦春莉、王潇娟

教育学院研训部

航空模型教研活动

13:00

上外松外学校小学部行政楼二楼会议室(梅家浜路1701号)

冯子仪

青少年活动中心

小学体育基于标准的学科评价指南培训及实施工作

13:0015:30

教育学院

焦健、王萍

教育学院研训部

13:2015:45

5号楼3楼三5

0-5年小学语文教师

教导处

0-5年小学语文教师职初培训

中小学美术教研

活动

13:3015:30

上外黄浦外国语小学(半淞园路609号)

唐文燕

教育学院研训部

OM头脑奥林匹克教研活动

14:00

上外松外学校小学部行政楼二楼会议室(梅家浜路1701号)

王怡

青少年活动中心

周四

10/13

音乐学科共同体

活动(两天)

8:00

浙江青田江南实验学校

王岩、李晶美

教育学院研训部

小学语文基于课程标准的教学与评价校级教研活动展示(二)

13:0016:00

三新学校

王晓丽、方晓婷、杨玲玲

教育学院研训部

周五

10/14

班主任例会

13:30

1号楼5楼会议室1

全体班主任

政教处

经纬影院课程

15:30

经纬剧场

六年级

政教处

故事妈妈

130013:20

各班教室

一、二年级

政教处

老爸开讲

12:3012:50

各班教室

三、六、七年级

政教处

小主人讲堂

12:3012:50

各班教室

八年级

政教处

上海市“法治小达人”专题培训、辅导活动

1400

上海政法学院(青浦区外青松公路7989号)

唐天瑞、王飞宇

基教科

教职工大会

15:40

锦绣厅

全体教职工

校长室

管乐团训练

15:3017:30

体育馆

石国勇、周海龙、李慧宇、谭力祯、曲效弘

政教处

周六

10/15

管乐团训练

8:3010:30

4号楼5楼音乐教室

石国勇、周海龙、李慧宇、谭力祯、曲效弘

政教处

行政值班

全天

 

王萍

办公室

周日

10/16

2016年见习教师国家汉字应用水平测试考前培训

13:0016:00

教育学院

已报名参加考试的2016届见习教师

教育学院研训部

行政值班

全天

 

王岩

办公室

 

温馨提示: 

1、 松江区教师进修学院更名为:松江区教育学院,以后通知均使用“教育学院”代替“进修学院”。 

22016学年第一学期学术节展示课安排表(第7周)

星期

学科

上课课题

上课地点

上课老师

7

1

数学

求锐角的三角比的值

九(3)班

张力

7

3

数学

分数的加减法

六(5)班

苏静

7

5

化学

物质的量

九(4)班

陈旭武

7

1

语文

差不多先生

九(1)班

杨智萍

7

2

数学

解直角三角形

九(2)班

傅梅

7

3

社会

多元的生活方式

九(1)班

陈梅

7

6

物理

阿基米德原理

九(3)班

王健

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

注:请任课老师上好课后一周以内将相关资料打包发给黄保香老师(教案、课件、反思(不少于1500字))

 

 

 

37见习教师规范化培训(教学)安排

日期

学科

上课教师

任职学校

指导教师

上课班级、地点

评课地点

评课主讲教师

参加人数

10.11

语文

谈忠琴

东华附校

沈丽君

一(2)班

4号楼2楼会议室

沈丽君

17

数理

代修勇

东华附校

李燕华

六(4)班

会议室3

韩金秀

13

英语

 

东华附校

 

四(3)班

会议室4

 

8

体育

曹世山

东华附校

 

  

会议室5

 

9

综合

韩绍坡

东华附校

唐文燕

美术教室

会议室6

唐文燕

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 42016学年第一学期六---九年级10月考试安排

一、考试时间:1012 (周三)

二、考务安排:

1、主考:李燕华       

2、巡考:语文-黄保香、数学-黄保香、英语-李雪琼、物理-李燕华、化学-李雪琼

3、考试摇铃:张吉       4、领卷收卷:张乘乘     

5、试卷装订:张乘乘、张吉、陆美华、王瑛

6、监考安排:

学科

时间

1

2

3

4

5

6

7

8

语文

800-9:40

郭永春

石丽凤

孙苏

韩邵坡

李新亚

韦春莉

柳 铭

刘 涛

数学

9:55-11:25

石丽凤

张语函

郭永春

孙苏

韦春莉

韩邵坡

沈爱花

蔡丹萍

英语

13:30-15:00

刘鹏飞

李新亚

柳 铭

张语函

蔡丹萍

沈爱花

刘 涛

刘世琼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学科

时间

1

2

3

4

5

6

7

8

语文

800-9:40

李雪梅

王 怡

于永强

张 毅

杨凤一

李 翔

刘 恋

闫婷伟

数学

10:00-11:30

王怡

贾梦漪

周海龙

闫婷伟

刘 伟

刘恋

罗丹萍

于永强

英语

13::30-15:00

杨凤一

周海龙

刘 伟

李 翔

李雪梅

罗丹萍

贾梦漪

乔静彩

 

 

 

 

 

 

 

 

学科

时间

1

2

3

4

5

6

语文

800-9:40

唐文燕

郑 琦

潘雪锋

毛园萍

韩金秀

陈旭武

数学

9:55-11:25

武 婷

苏振

唐文燕

李 植

张 琦

郑 琦

英语

13:20-14:50

刘金金

李 植

武 婷

苏 振

周红梅

赵妍妮

物理

1500-16:00

富佳宝

郝翠萍

刘金金

高 立

王玲玲

张 赟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学科

时间

1

2

3

4

5

语文

800-9:40

周宇凡

张 力

傅 梅

王潇娟

王 健

数学

9:50-11:30

陈 梅

陈旭武

张冬颖

刘艳艳

李 萍

英语

13:20-15:00

傅 梅

杨智萍

李萍

王 健

张冬颖

/

15:10-16:50

刘艳艳

周宇凡

陈梅

张 力

邵 燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、监考要求:

1、不带手机、报刊、杂志等物品进考场;

2、开考前指导并认真检查学生填写个人信息情况;

3、考试期间,监考老师不随意走动,不做与监考无关的事(不看空白试卷,不看学生答题等);

4离考试结束前15分钟,提醒学生考试时间

四、试场安排(班主任负责)

1)各班按76列排放课桌椅(各班按实际人数在“行”上调整)

2)课桌反向,桌子上不摆放任何与考试无关的物品;

3)学生按学号顺序在自己班级参加考试。

五、领卷、收卷要求:                                                    

1、领卷地点:实验楼2楼教导处对面的会议室

2、领卷时间:提前10分钟,领完试卷不进办公室,直接进考场;

3、发卷要求:考试前5分钟下发试卷和答题纸,指导学生正确填写好个人信息后,要求可以看试卷但不能写;

4、收卷要求:考试结束,要求学生即刻停止书写,老师收齐试卷后,(缺考与空白卷一律不要装入)按学生学号从小到大顺序实验楼2楼文印室装订

六、登分及质量分析:

1、登分:由备课组长统一派各学科组教师在1014日到教导处张乘乘老师处登分;

2、质量分析:由备课组长做好本组本学科质量分析(记录在备课组工作手册),在备课组活动中提出主要问题及改进措施。

文章作者: 曹影梵          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号