RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2016学年第一学期第8周工作安排
发布日期:2016-10-17 10:29:00

 1017日—1023日)

 

本周工作要点:

1、学术节活动

2注重秋季传染病预防

3、落实学生体检工作

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周一

10/17

教导副主任(教学)培训

全天

进修学院2号楼305会议室

黄保香

进修学院干训部

期中动员主题升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

体检(初中部)

12:1016:00

指定地点

详见方案

政教处

午会课(初中)——观看视频(学习习近平总书记给大陈岛老垦荒队员后代回信精神)

12:3012:50

教室

初中部

大队部

小学部运动会

12:4016:30

操场

小学部全体师生

教导处

学生田径训练

16:3018:30

校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

周二

10/18

体检(小学部)

12:1016:00

指定地点

详见方案

政教处

班主任培训

13:00

松江区教育学院

潘雪峰、李琼

曹海燕、康乐

教师教育办公室

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青少年活动中心

石国勇、李晶美、周海龙、谭力祯、李慧宇、曲效弘

青少年活动中心

暑期施工验收评价

13:0016:00

1号楼5楼会议室3

高晓红、张庆国、诸凡

基建管理中心

小学品德与社会公开课研讨

13:3015:30

松江区教育学院

金璪、王晓丽

教育学院研训部

松江区教育局党员代表会议

14:00

教育学院212

付炳建、陆逸、王萍

教育局

党委办

学生啦啦操训练

16:3017:30

学校篮球馆

焦健、刘艳艳、以及相关学生

体育组

周三

10/19

教育局安全检查

8:0013:00

相关学校

张庆国

教育局

未保办

1121日区级展示课相关教师会议

12:10

4号楼2楼会议室

朱裕、任玉芹、赵婷婷、李馨、魏璐梦、代修勇、王雪皎、张语函、曹士山,及各教学带教师傅

教导处

体检(小学部)

12:1016:00

指定地点

详见方案

政教处

小学城区片教学研讨

13:00

第二实验小学

李燕华

二实小

初中英语“用课题研究”组织教研活动

12:5515:45

上海市北海中学

周宇凡

普陀区教育学院

小学英语中高年段评价指南推进研讨暨多元目标课程研讨活动

13:0015:30

经纬剧场

小学英语全体教师

教育学院研训部

图书馆工作研讨会

13:30

1号楼5楼会议室2

钱芬芬、邓睿

教育学院信息部

骨干教师专业发展共同体负责人会议

13:30

松江区教育学院

付炳建

教育局

人事科

松江区骨干教师专业发展共同体心理项目组活动

13:30

松江区学生心理健康教育中心(仓桥学校内)

李雪梅

教育学院德研室

松江区学生田径运动会领队会议

13:30

青少年活动中心

李植

教育局

基教科

周四

10/20

“学校规划与课程”培训

9:001530

教育学院1号楼501会议室

高晓红

教育学院干训部

体检(小学部)

12:1016:00

指定地点

详见方案

政教处

小学语文表现性评价实践经验交流活动——中山小学李灿影老师专场

13:3015:30

中山小学

谢菊凤、郑玮、

吴穷、王晓丽、

陈李萍

教育学院研训部

八年级语文备课组长培训

13:3015:30

松江区教育学院

高立

教育学院研训部

基于课程标准的作文教学与评价

13:1515:30

第二实验小学

 曾滢、王德伟、王亚楠、朱裕

教育学院研训部

学生田径训练

16:3018:30

学校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

周五

10/21

教研(备课)组长会议

12:10

4号楼2楼会议室

全体教研(备课)组长

教导处

老爸开讲

12:3012:50

教室

一、二年级

政教处

心理广播

12:3012:50

教室

三、四年级

政教处

慧眼看天下之

科技篇

12:3012:50

教室

初中部

政教处

班主任例会

13:30

会议室1

全体班主任

政教处

经纬影院课程

15:30

经纬剧场

六年级

政教处

 

 

行进管乐团训练

 

 

15:3017:30

体育馆

石国勇、周海龙、 李慧宇、谭力祯  曲效弘

政教处

教研活动

15:4016:45

5号楼各教室

全体教师

教研室

学校足球训练

16:3018:00

足球场

李雪迪

体育组

周六10/22

六七八年级

“辅优补缺”

07:3011:50

各班教室

六七八年级部分学生及教师

教导处

九年级“辅优补缺”

07:3015:30

各班教室

九年级学生

及教师

教导处

行进管乐团训练

8:3010:30

4号楼5楼音乐教室

石国勇、周海龙、 李慧宇、谭力祯  曲效弘

政教处

行政值班

全天

 

黄保香

办公室

周日

10/23

行政值班

全天

 

李燕华

办公室

温馨提示:

1.           2016学年第一学期学术节展示课安排表(第8周)

星期

学科

上课课题

上课地点

上课老师

8

3

唱游

三只小猪

一(7)班

 

8

4

美术

艺术肌理

美术教室2

唐文燕

8

4

化学

质量守恒定律

九(3)班

王潇娟

8

5

数学

圆的初步认识

4号楼4楼

录播教室

王宏欢

8

5

心理

困境之土开出幸福花

七(7)班

李雪梅

8

1

语文

采莲曲

八(1)班

高立

8

1

数学

正比例函数的性质

八(5)班

毛园萍

8

2

数学

分式的意义

七(5)班

黄保香

8

3

探究

有趣的冰箱贴

地理实验室

(六7班)

沈爱花

8

5

英语

M2U1 My friends

经纬剧场

张婷婷

8

6

唱游

野蜂飞舞

音乐教室2

李晶美

8

1

语文

19、观潮

录播教室

(四3班)

谢菊凤

8

1

英语

M2U3 I have a friend

四(4)班

朱敏

8

2

数学

数学广场-流程图

三(5)班

施运高

8

2

体育

跳跃

操场

(二1班)

王萍

8

3

语文

大树和我们的生活

八(3)班

王玲玲

8

3

数学

解直角三角形

九(5)班

征丽

8

5

信息

因特网及其应用

计算机房1

陈静

8

3

语文

细节描写(作文课)

七(5)班

胡海杰

8

3

英语

Protecting the innocent

九(5)班

周宇凡

8

6

体育

篮球

操场

(九4、九5男生合班)

李植

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

注:请任课老师上好课后一周以内将相关资料打包发给黄保香老师(教案、课件、反思(不少于1500字))

 

 

文章作者: 曹影梵          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号