RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2016学年第一学期第13周工作安排
发布日期:2016-11-21 12:54:00

1121日—1127日)

 

本周工作要点:

1关注师生问好,注重礼仪教育

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周一

11/21

教导副主任培训、

六期训练营培训

全天

东华附校

黄保香、王健、征丽

教育学院干训部

共同体课程配送

8:00

上经贸大附校

韩绍坡、王飞宇、唐天瑞

上经贸大附校

升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

红领巾广播——佳品赏析

12:3012:50

教室

六、七、八年级

政教处

六(1)班职业生涯主题班会

12:30

音乐教室1

 

教研室

“阳光校园 我们是好伙伴”——征文比赛

少先队活动课

教室

初中部

政教处

论坛彩排活动

13:30

民乐学校5号楼梦剧场

付炳建、张婷婷

民乐学校

品德与社会教学研讨

13:3015:30

方塔小学(松江区方塔南路108)

金璪、王德伟

教育学院研训部

学生田径训练

16:3018:30

学校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

周二

11/22

第二届音乐教师“教材歌曲弹唱”比赛

8:3011:00

区教育学院

曲效弘、周海龙

教育学院研训部

中小学美术教研活动

9:0011:30

东华附校

美术教室和书法教室

全体美术教师

教育学院研训部

第四节小小思维营大赛教师培训会

9:30

长宁区少年宫

杨阳

大队部

初二英语教研

12:5015:30

上外西外学校(松江区文翔路1100)

张琦、张赟

教育学院研训部

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青少年活动中心

石国勇、李晶美、谭力祯、李慧宇、曲效弘

青少年活动中心

预初数学课堂教学研讨

13:1016:00

上外贸附属学校(借在三实小)

刘世琼、刘鹏飞

教育学院研训部

九年级班主任会议

133014:15

实验楼二楼小会议室

九年级班主任

政教处

松江区学生“阳光体育节”冬季长跑和踢跳比赛领队会议

13:30

青少年活动中心底楼报告厅

苏振

教育局基教科

2016届见习教师规范化培训

13:30

1号楼5楼会议室2

2016届见习教师

教导处

共同体成果撰写小组成员会议

15:30

民乐学校

陈小红、戴郁莲、杨柳

民乐学校

学生啦啦操训练

16:3017:30

学校篮球馆

焦健、刘艳艳、以及相关学生

体育组

周三

11/23

初中物理课堂教学研究

7:5011:30

松江七中(谷阳北路333号)

周红梅、赵妍妮、郑琦

教育学院研训部

第二届音乐教师“教材歌曲弹唱”比赛

8:3016:00

区教育学院

谭力祯、王岩、杨萌、李晶美、李慧宇、石国勇

教育学院研训部

“儿童画与儿童心理解读”专题研讨

13:00

教育学院501

李雪梅、罗丹萍

教育学院德研室

科技总辅导员及创新教师关于本年度区创新大赛会议

13:00

区青少年活动中心报告厅

闫婷伟

区青少年活动中心

OM&DI教研活动

13:00

上外松外小学部行政楼会议室

王怡

区青少年活动中心

基于目标导向 把握评价内涵——松江区小学英语中高年段评价指南推进四年级研讨活动

13:0016:00

上外西外学校(松江区文翔路1100号)

张婷婷、曹影梵、朱敏、李馨、于慧敏、刘苗苗、盛雨频

教育学院研训部

初中化学教研活动

13:0016:00

松江四中(泗泾镇开江东路19211号)

韦春莉、王潇娟、陈旭武

教育学院研训部

初三学生大会

13:2014:15

经纬剧场指定位置

初三学生及班主任

政教处

小学语文职初教师培训

13:2015:45

3班(听课)、1号楼会议室2(交流)

05年小学语文教师

教导处

中学历史公开课教学研讨

13:3016:00

九亭二中

刘金金、刘恋

教育学院研训部

初中物理专题讲座

13:3016:00

区教育学院

赵妍妮、郑琦、周红梅、王健、李萍

教育学院研训部

周四

11/24

一(5)、一(6)家长开放日活动

上午

教室

一(5)、一(6)班相关教师及学生

政教处

小学数学骨干教师专业共同体教学展示活动

8:15

岳阳小学

李燕华、黄保香

岳阳小学

图书馆购书活动

9:10

 

栗锐锋、钱芬芬

教研室

初中语文“凸显文本核心教学价值,关注学生学习经历”主题研讨活动

10:0015:30

三新学校

七、八年级所有语文老师

教育学院研训部

关爱视障学生,提升教育实效

——松江区特殊教育视障教学研讨活动

12:3015:30

1号楼3楼锦绣厅、资源教室

罗丹萍

政教处

六年级地理教研活动

12:5015:00

上外松外学校

贾梦漪、李翔、沈爱花

教育学院研训部

中学历史教学专业委员会年会

13:0015:00

徐汇区南洋中学(徐汇区龙华中路200号)

刘金金

教育学院研训部

初中化学中心组和骨干共同体活动

13:0016:00

上海市延安初级中学(长宁区延安西路601号)

 

王潇娟

教育学院研训部

俏娃娃舞蹈团训练(小学部)

16:0017:00

舞蹈房

李晶美、杨萌及相关学生

音乐组

俏娃娃合唱团训练(小学部)

16:3017:40

音乐教室1

曲效弘、李慧宇及相关学生

音乐组

学生田径训练

16:3017:30

学校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

周五

11/25

经纬图书流动站——书籍跳蚤市场

12:10

操场

全体学生

政教处

书香浸润生活,童谣陪伴成长——童谣比赛

12:20

教室

一年级

政教处

书香浸润生活,故事陪伴成长——讲故事比赛

12:20

教室

二年级

政教处

书香浸润生活,诗歌陪伴成长——演讲比赛

12:20

教室

三年级

政教处

书香浸润生活,阅读陪伴成长——写读后感比赛

12:20

教室

四年级

政教处

教研组长、备课组长会议

12:20

4号楼2楼会议室

全体教研组长、备课组长

教导处

青少年校园青春健身操大赛领队抽签会议

13:30

上海市科技艺术教育中心

焦健

上海市学生阳光体育大联赛竞赛部

六年级经纬影院课程

15:3016:30

经纬剧场

六年级学生

政教处

教职工大会

15:40

锦绣厅

全体教职工

校长室

党员活动

16:45

锦绣厅

全体党员

校支部

学校足球训练

16:3018:00

足球场

李雪迪

体育组

行进管乐团训练

15:3017:30

体育馆

石国勇、曲效弘

政教处

周六

11/26

六七八年级“辅优补缺”

7:3011:50

各班教室

六七八年级部分学生及教师

教导处

九年级“辅优补缺”

7:3015:30

各班教室

九年级学生及教师

教导处

行进管乐团训练

8:0014:30

5号楼各教室

石国勇、谭力祯

政教处

运动场开放

13:0016:00

操场

部分学生和家长

政教处

纳尼亚传奇3

13:30

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

行政值班

全天

 

张庆国

办公室

周日

11/27

行政值班

全天

 

王萍

办公室

 

温馨提示:

1.  本周有一节组内公开课安排如下:

   星期二 第2  语文  《风筝》  九(5)班  张冬颖

注:请初中语文组教师全部参与听课,也欢迎其他组的老师积极听课。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文章作者: 曹影梵          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号