RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2016学年第一学期第14周工作安排
发布日期:2016-11-28 12:20:00

1128日—124日)

本周工作要点:

1、九年级写字等级考试

22016届新教师规范化培训

3、礼仪教育

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周一

11/28

学校五年发展规划制定专题辅导报告会议

8:30

上外松外(中学部)阶梯教室

曹影梵

区教育督导室

升旗仪式

8:40

操场

全校师生

大队部

六(1)班职业生涯主题班会

12:30

音乐教室1

 

教研室

三实小录像活动

12:40

第三实验小学

陈静、张语函

三实小

专业发展共同体小学品德与社会项目组教学研讨活动

13:20

第三实验小学

金璪、王德伟

教育学院研训部

教导副主任培训

13:00

区教育学院

黄保香

教育学院干训部

小学数学骨干教师专业发展共同体活动

13:00

中山小学

李燕华、王宏欢

教育学院研训部

初中生命科学教研活动

13:0015:30

华实初中(松江区南青路100号)

杨阳、王潇娟、陈旭武、韦春莉

教育学院研训部

初中思品学科育人价值主题研讨

13:0015:30

三新学校

陈梅、武婷、杨凤一

教育学院研训部

一年级苗苗团课

少先队活动课

教室

一年级

大队部

读书节活动颁奖

少先队活动课

教室

二年级

政教处

大队委候选人演讲竞选(视频)

少先队活动课

教室

三、四、六、七、八、九年级

大队部

学生田径训练

16:3018:30

学校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

周二

11/29

上海市中学体育与健身学科青年骨干教师研修班教学研讨活动

8:3016:30

上外松外学校

李植、刘艳艳

教育学院研训部

中小学美术教研活动

9:0015:30

松江区教育学院(金山区枫泾小学)

钟华

教育学院研训部

社会创新背景下未成年人保护

9:3020:30

上海外国语大学

高晓红

松江区教育局

“彩虹乐课”上海市小学音乐学科课型的实践研究展示研讨活动

12:4515:30

奉贤区南桥镇环城东路885

周海龙

教育学院研训部

初二数学课堂教研

12:5016:00

上外松外学校

韩金秀

教育学院研训部

“精致化课堂构建”主题论坛活动

13:00

民乐学校

付炳健、张婷婷

教育局基教科

教育集团系列展示活动

1300

民乐学校

李燕华、李雪琼、王萍

教育局基教科

拓展课程配送

13:10

民乐学校

韩绍坡、孟婷婷摄像、唐天瑞摄影

教育局基教科

初中英语联校教研

13:10

民乐学校

周宇凡、张琦、崔冬梅、蔡凤婷

教育局基教科

教师合唱团活动

13:10

民乐学校5号楼多功能厅

石国勇、周海龙、谭力祯、李慧宇、曲效弘、李晶美(评委)

教育局基教科

2016届见习教师规范化培训

13:20

详见安排表

2016届见习教师

教导处

学生啦啦操训练

16:3017:30

学校篮球馆

焦健、刘艳艳、以及相关学生

体育组

周三

11/30

社会创新背景下未成年人保护

9:3020:30

上海外国语大学

高晓红

松江区教育局

小学体育兴趣化教学研讨活动

13:00

实验小学人乐校区

焦健、王萍、田智博、曹士山

教育学院研训部

航空模型教研活动(赛前协调会)

13:00

上外松外小学部行政楼二楼会议室

冯子仪

青少年活动中心

中学历史共同体课题讨论

13:0015:00

区教育学院

刘金金

教育学院研训部

初中劳技教学研讨

13:0014:30

仓桥学校

钟华

教育学院研训部

小学数学基于课程标准的等第制评价暨优秀教研组展示活动

13:0016:00

上师大附外小(西部)

施运高、谭雯雯、汤晓霞、赵婷婷、向丹

教育学院研训部

中小学书法教研活动

13:0015:30

奉贤区洪庙小学(奉贤区奉城镇洪庙社区洪运路58号)

魏荧

教育学院研训部

小学语文职初教师培训

13:2015:45

3班(听课)、1号楼会议室2(交流)

05年小学语文教师

教导处

OM创新大赛全国领队会议

13:30

上海科技艺术教育中心

王怡

青少年活动中心

周四

12/1

初中思品专业发展共同体活动四

8:0015:00

金山区同凯中学(卫青东路2639号)

陈梅

教育学院研训部

中小学美术教研活动

9:3011:30

松江美术馆

金旺、于晓明、王飞宇

教育学院研训部

社会创新背景下未成年人保护

9:3020:30

上海外国语大学

高晓红

松江区教育局

民乐教育集团初中数学联校教研活动

11:00

民乐学校门口集中,乘车前往上海格致初级中学

张力、傅梅

民乐学校

预初语文教学研讨活动

13:0015:30

松江六中(中山二路200号)

王玲玲、高立、胡海杰

教育学院研训部

小学语文“基于课程标准的教学与评价”校级教研展示活动(四)

13:0016:00

实验小学人乐校区

王晓丽、郑玮、平佳晨、金吉逸

教育学院研训部

松江区第六届“花儿朵朵红”特殊学生书画及手工制作大赛

13:00

松江区教育学院101阶梯教室

金旺

区特教中心

学生田径训练

16:3018:30

学校田径场

体育组相关教师及学生

体育组

俏娃娃舞蹈团训练(小学部)

16:0017:00

舞蹈房

李晶美、杨萌及相关学生

音乐组

俏娃娃合唱团训练(小学部)

16:3017:40

音乐教室1

曲效弘、李慧宇及相关学生

音乐组

周五

12/2

班主任例会

13:25

会议室1

班主任

政教处

智能机器人活动

9:00

上外松外行政楼2楼机器人室

蔡丹萍

区青少年活动中心

六年级经纬影院课程

15:30

经纬剧场

六年级学生

政教处

行进管乐团训练

15:3017:30

操场

石国勇、曲效弘

管乐团学生

政教处

国旗班常规训练

15:30

操场

杨阳、国旗班队员

大队部

教研活动

15:4016:45

5号楼各教室

全体教师

教研室

九年级写字等级考试

15:0016:00

九年级各教室

下午任教第7节课的老师监考

教导处

学校足球训练

16:3018:00

足球场

李雪迪

体育组

周六

12/3

六七八年级

“辅优补缺”

7:3011:50

各班教室

六七八年级部分学生及教师

教导处

九年级“辅优补缺”

7:3015:30

各班教室

九年级学生及教师

教导处

行进管乐团训练

8:0014:30

5号楼5

石国勇、曲效弘

管乐团学生

政教处

运动场开放

13:0016:00

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

经纬影院“一球成名”

13:30

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

行政值班

全天

 

王岩

办公室

周日

12/4

行政值班

全天

 

李雪琼

办公室

 

温馨提示:

本周有一节组内公开课安排如下:

星期三     3     语文   《口技》    七(4)班     田洪文

 

注:请初中语文组教师全部参与听课,也欢迎其他组的老师积极听课。

 

文章作者: 曹影梵          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号