RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2016学年第二学期第5周工作安排
发布日期:2017-03-13 10:16:236

313日—319日)

本周工作要点:

1.  初中部阶段性检测

2.  0——3年青年教师说课评比

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周一

3/13

午会课:团前教育

12:2013:20

经纬剧场

八年级全体队员

七年级部分队员

大队部

红领巾广播

12:3012:50

各班教室

初中部

大队部

一年级道德与法治教材解读

13:3015:30

教育学院

金璪、方晓娟

教育学院研训部

小学部少先队活动课:心理健康月活动

14:2515:10

各班教室

全体学生

政教处

义务教育阶段招生工作会议

15:00

教育考试中心

李燕华

教育局基教科

初中部少先队活动课:心理健康月活动

15:2016:00

各班教室

全体学生

政教处

周二

3/14

升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

八年级班主任会议

12:0012:30

八年级办公室隔壁小会议室

八年级班主任

政教处

预初与初一英语

教研活动

13:0015:40

上海市松江区涞坊路600号(九亭中学)

席瑶、朱鑫

教育学院研训部

中小学美术研训活动

13:0015:30

上海市松江区仓华路708号(三实小)

钟华、于晓明

教育学院研训部

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青少年活动中心

石国勇、李晶美、周海龙、谭力祯、李慧宇、曲效弘

青少年活动中心

初中部语文阶段性检测

六~八年级:13:3015:10

九年级:

16:0017:40

各班教室

监考老师详见安排表

教导处

小学信息科技跨区联合教研

13:30

徐汇区教师进修学院

苏成玥

徐汇教师进修学院

民乐教育集团初中数学研修小组活动

13:30

民乐学校5号楼底楼多功能室

刘世琼、张逸娜、张力

民乐学校

周三

3/15

OM头脑奥林匹克外出交流活动

13:00

普陀区江宁学校、 新普陀小学

王怡

青少年活动中心

环保教师教研活动

13:00

美术室二

冯子仪

青少年活动中心

计算机教研活动

13:00

报告厅

苏成玥

青少年活动中心

车船建模负责教师领取所订活动器材

13:00

中心仓库

冯子仪

青少年活动中心

区骨干教师专业发展共同体心理项目组活动

13:00

仓桥学校

李雪梅

区教育学院德研室

初中英语基于规准的命题

13:0015:45

宝山区上海师范大学附属经纬实验学校(纬地路155号)

丁春花

宝山区教育学院

中学历史核心素养培养路径研讨

13:1015:30

上海市松江区松汇中路601号(松江一中)

刘金金、刘恋

教育学院研训部

小学语文职初教师培训

13:2015:45

3班(听课)、1号楼会议室2(交流)

05年小学语文教师

教导处

民乐教育集团初中语文研修小组活动

13:30

民乐学校5号楼底楼多功能室

李琼、蒋慧杰、王玲玲、张冬颖

民乐学校

足球技能赛教练员会议

13:30

华实初中

李雪迪

华实初中

初中部数学阶段性检测

六~八年级:13:4015:10

九年级:

16:0017:40

各班教室

监考老师详见安排表

教导处

周四

3/16

基层学校心理辅导室仪器操作专题培训

8:50

仓桥学校

李雪梅、罗丹萍

区学生心理健康教育中心

小学研究团队会议

13:00

教育局

李燕华

教育局基教科

关注学生学习经历——八年级语文作业设计专题研讨活动

13:3015:30

上海市松江区涞坊路600号(九亭中学)

高立

教育学院研训部

教研组长高级研修班培训

13:1515:45

松江区教育学院

谢菊凤、施运高

教育学院研训部

初中部英语阶段性检测

六~八年级:13:4015:10

九年级:

16:0017:40

各班教室

监考老师详见安排表

教导处

民乐教育集团初中英语研修小组活动

13:30

民乐学校5号楼底楼多功能室

李莹、张毅、张赟、绍燕

民乐学校

周五

3/17

午会课:老爸开讲

12:3012:50

各班教室

一、二、三、六、七年级

政教处

午会课:小主人讲堂

12:3012:50

各班教室

四、八年级

政教处

六年级经纬影院课程

15:30

经纬剧场

六年级学生

政教处

行进管乐团训练

15:3017:30

体育馆

石国勇、曲效弘、李慧宇、管乐团学生

政教处

教职工大会

15:40

锦绣厅

全体教职工

校长室

八九年级理化阶段性检测

八年级:13:3014:30

九年级:16:0017:40

各班教室

监考老师详见安排表

教导处

周六

3/18

六七八年级

“辅优补缺”

7:3011:50

各班教室

六七八年级部分学生及教师

教导处

九年级“辅优补缺”

7:3015:30

各班教室

九年级学生及教师

教导处

行进管乐团训练

8:0014:30

1号楼4楼行进管乐训练室

石国勇、李慧宇、管乐团学生

政教处

运动场开放

13:0016:00

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

行政值班

全天

 

高晓红

办公室

周日

3/19

行政值班

全天

 

栗锐锋

办公室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文章作者: 曹影梵          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号