RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2017学年第一学期第3周工作安排
发布日期:2017-09-11 10:22:00

本周工作要点:

1、“快乐活动日”拓展课完成报名

2、“快乐30分”兴趣社团完成报名

3、安全文明教育,迎接9月13日下午“上海市安全文明校园”检查

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

9/11

升旗仪式

8:40

   操场

全体师生

大队部

红领巾广播

12:30

 各班教室

全体学生

大队部

初中思品、初中社会新学期教学研讨工作

13:30~15:30

区教育学院

陈梅

研训部

中学生命科学开学工作会议

13:30~15:30

区教育学院

周海玲

研训部

品社/道法教研活动研讨

13:30~16:00

区教育学院

金璪

研训部

安全教育主题班会

  班会课

各班教室

全体学生

政教处

实习指导教师会议

15:20

4号楼2楼会议室

另行通知

教导处

周二

9/12

音乐学科小学一年级任教教师培训

9:00~10:30

区教育学院

杨萌

研训部

中小学美术教研活动

9:00~11:00

区教育学院

沈芝里

研训部

中学艺术新学期工作会议

9:00~11:00

区教育学院

唐文燕、李晶美

研训部

教师合唱团常规训练

13:00~16:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇

谭力祯、周海龙

青少年活动中心

市三八红旗手进校园活动

13:30

会议室2

七(1)班

工会

初中英语教研

13:30~15:30

区教育学院

张琦

研训部

科学-新学期工作会议

13:30~16:00

区教育学院

王怡

研训部

中学数学教研组长教学研讨活动

13:30~16:00

区教育学院

张力

研训部

小学数学本学期工作研讨

13:30~16:00

区教育学院

施运高

研训部

卫生工作会议

14:00

第三实验小学

熊锦花

教育局

 

 

 

 

 

周三

9/13

秋季社会实践工作会议

10:00

4号楼二楼小会议室

相关人员

政教处

大小东华新学期项目启动工作沟通会

12:00

1号楼5楼会议室3

王萍、李植、焦健、李雪迪、张亿

发展处

教导处

上海市安全文明校园检查评估

13:00-14:00

会议室4

安全工作领导小组成员

党支部

中小学美术教研活动

13:00~15:00

上经贸大附校(松江区辰塔路乐都西路口)

钟华

研训部

小学体育与健身学科学期工作交流布置会议

13:00~16:00

青少年活动中心

焦健、李植、征丽

研训部

初中化学中心组调研

13:00~16:00

小昆山学校

王潇娟

研训部

中学体育学期工作交流活动

13:00~16:30

青少年活动中心

李植、王萍

研训部

创新工作组会议 

13:00~16:00

青少年活动中心216

周海玲

青少年活动中心

模型组大组(航空模型、OM头脑奥林匹克、DI目的地想象)教研活动

13:00~16:00

上外松外小学部行政楼二楼会议室(梅家浜路1701号)

冯子仪

张蓓蓓

青少年活动中心

高中、初中、小学科普英语竞赛赛前工作会议 

13:00~16:00

青少年活动中心报告厅

朱鑫

青少年活动中心

中学历史开学工作会议

13:30~15:30

区教育学院

刘金金

研训部

学信息科技报告

13:30~15:30

区教育学院

苏成玥、蔡丹萍张语函、孟婷婷

研训部

生物教研活动

14:00~16:00

青活美术室2

王玉红

 

青少年活动中心

周四

9/14

艺术组工作会议

8:00-9:00

一号楼五楼会议室3

音体美全体教师

政教处

2017年上海市初中毕业统一学业考试语文学科座谈会

8:45

上海市教育考试院1号楼121(会议室5)

王玲玲

教导处

特教工作会议

9:00

心理室

四4任课教师

政教处

中学政治时事辅导报告一带一路

13:15~15:30

黄浦区大境中学(保屯路210号)

吴桐、武婷、杨凤一

研训部

初三语文第一学期期初教学工作会

13:30~15:30

区教育学院

王玲玲、高立、富佳宝

研训部

小学语文教研组长期初培训活动

13:30~15:30

区教育学院

周双燕、谢菊凤

研训部

周五

9/15

中小学网络虚拟机器人指导教师培训

8:3016:30

区教育学院南四楼机房

苏成玥、孟婷婷

研训部

党员大会

15:45-16:45

锦绣厅

全体党员

党支部

行进管乐团训练

15:30-17:30

体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

周六

9/16

行进管乐团训练

8:00-16:00

一号楼4楼、体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

经纬影院

13:30(南门进出)

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

运动场开放

13:00-16:00(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

党员志愿服务2

13:30-15:30

图书馆

高晓红

熊锦花

党支部

行政值班

全天

 

张庆国

办公室

周日

9/17

行政值班

全天

 

沈达

办公室

 

温馨提示:

1、2017届新教师做好“被听课”准备,本周行政将完成对每位新教师的第一次听课问诊。

序号

姓名

任教情况

学科

听课行政

1

娄玥

一2、4

数学

黄保香、严  晨

2

何亚丽

一7

数学

黄保香、杨  阳

3

彭诚

一1、3

英语

曹影梵、朱  敏

4

廖嫱

一8、9

英语

曹影梵、朱  敏

5

项琪

一1-4

体育

王  萍、严  晨

6

施惠

二1

语文

沈  达、高晓红

7

程婷

二8

语文

沈  达、李雪琼

8

张蓓蓓

二、三年级

自然

杨  阳、张云洁

9

沈芝里

美术

王  岩、高晓红

10

缪菁菁

三5

语文

栗瑞峰、朱  敏

11

翟偲涵

三、四年级

自然

钟景伟、王  岩

12

卢萍

四3

语文

沈  达、张云洁

13

刘君宜

五4

语文

栗锐锋、高晓红

14

刘华秀

六4、8

数学

熊锦花、征  丽

15

赵小昕

九1

化学

王潇娟、熊锦花

16

章洁

九6

化学

王潇娟、征  丽

17

李晓霖

体育

张庆国、钟景伟

18

范心媛

七6、7

语文

栗锐锋、李雪琼

19

黄立涵

八4

数学

熊锦花、征  丽

20

迮韵芳

思品

钟景伟、李雪琼

21

宋琳

八5、6

物理

杨  阳、黄保香

22

王玉红

生命科学

王潇娟、严  晨

23

赵正远

体育

王  萍、曹影梵

 注:校长和书记随机听课,不作统一安排。

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号