RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江教育网
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2017学年第一学期第7周工作安排
发布日期:2017-10-09 11:20:00

10月9日—10月15日)

本周工作要点:

1、书香校园迎检

2、完成全国中小学校责任督学挂牌督导创新县(市、区)评估认定网络问卷调查

    

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

10/9

1、升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

2、基于标准的音乐学科评价研讨活动

9:05~10:30

区教育学院

王岩

研训部

3、“老外带你看世界”项目启动座谈会

暨随班教师培训会议程

12:00~13:00

1号楼5楼会议室3

四、六年级

英语老师

发展处教导处

4、实习教师培训

12:20~13:00

4号楼2楼会议室

李萍

教导处

5、读校报

12:30

各班教室

全体学生

李翔

6、书香校园迎检推进会

12:30

4213(教导处对面会议室)

栗锐锋、钟景伟、钱芬芬、苏成玥、魏璐梦、范心媛、

闫婷伟、缪菁菁、刘恋、 刘君宜、

卢萍、 刘金金

武婷

校长室

7、德育教导培训班

12:45

教育学院1号楼501

熊锦花

德研室

8、特教骨干教师团队活动

13:00~15:00

区教育学院

罗丹萍

研训部

9、初中思品“法治教育”专题讲座

13:30~15:30

区教育学院

陈梅、武婷、

杨凤一、迮韵芳

研训部

10、一年级道德与法治组内试教课

13:30

4号楼4楼录播教室

(20)

田春玲

教导处

11、少代会主题活动课

班会课

各班教室

全体学生

政教处

12、“岗位练兵”报名人员面试

15:00-15:40

1号楼5楼会议室5

相关教师

(另通知)

党支部

 

 

 

 

周二

10/10

1、初中英语组内研讨课The fisherman and the fish

9:10

九(6)班

(15)

潘雪锋

教导处

2、音乐学科“基于标准的教学评价”研讨课

9:15~10:45

松江区人乐二村60号

李晶美、杨萌

研训部

3、中小学美术教研活动

9:30~11:30

九亭三小(上海市松江区九亭镇涞坊路177号)

朱蓓蓓、沈芝里

研训部

4、旱地冰球会议

10:20~10:50

1号楼5楼会议室3

焦健、李植、

王萍

发展处

教导处

5、合唱团常规训练

13:00~16:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇谭力祯、周海龙

青少年活动中心

6、2017见习教师规范化培训

13:20~15:00

上课在相关教室,研讨在会议室3、4、5

2017见习教师和相关指导师傅

教导处

7、新上岗班主任培训活动

13:30

区教育学院二号楼三楼会议室(305)

王德伟、郑玮、代修勇、杨凤一

德研室

8、基于课程标准的学习活动的有效性三区联合教学研讨活动

13:30

虹口区第三中心小学(山阴路30号)

金璪

研训部

周三

10/11

1、初中化学教师实验能力培训

8:30~16:00

建青实验学校、南洋模范中学

王潇娟

市教委

2、基于课程标准的教学与评价——关注学生核心素养在教学中的渗透(松江区二年级课堂教学研讨活动)

13:00~15:00

上外松外学校(松江区梅家浜路1701号)

张婷婷、彭诚、

于慧敏、廖嫱

顾勤燕朱丽、

顾赟、  李慧

研训部

3、提升作业设计与实施的品质——上海市初中英语校本研修系列主题活动

13:00

上海姚连生中学(长宁区玉屏南路450号)

张琦、邵燕

市教委

4、车船建模教师教研活动(领取市赛参赛证和入场券、未领器材等。)

13:00~16:00

青少年活动中心

美术室二

翟偲涵

青少年活动中心

5、航空模型教研活动(领取活动材料)

13:00~16:00

上外松外学校小学部模型组办公室

张蓓蓓

青少年活动中心

6、劳技调研指导与反馈

13:30~15:30

区教育学院

刘恋

研训部

7、小学“体育兴趣化” 教学内容分析讨论会

13:30~16:00

1号楼会议室3

张亿、焦健、

王萍

研训部

8、小学语文职初培训

13:30

上课地点:五(6)班(15)

研讨地点:会议室2

杨玲玲

教导处

9、未来工程师大赛主题讲座

13:30~16:00

东华附校

5楼会议室2

钟景伟

青少年活动中心

10、大队辅导员会议后举行初中团委书记会议

15:00

园中路1号8号楼306

沈达

区团委

11、第一届家委会成立暨第一次代表大会

18:30

会议室1

部分行政、老师及家长代表

政教处

周四

10/12

1、头脑奥林匹克亲子赛

12:20~13:20

体育馆

经纬剧场

冯子仪

教导处

2、小学语文统编教材课堂教学研讨活动(四)——拼音单元

13:15~16:00

松江区中山街道茸惠路759号

田春玲、杨蕾

方晓婷、陈瑶

王亚楠

研训部

3、初中英语职初培训

13:30~16:00

上课地点:八(8)班(15)

研讨地点:

会议室3

蔡凤婷

教导处

4、小学数学职初培训

13:30~16:00

上课地点:

二(2)班

一(5)班

(15)

研讨地点:

会议室3

陈庆莉

董心辰

教导处

初中英语组内研讨课Computer facts

8:00

九(2)班

(15)

邵燕

教导处

周五

10/13

1、一、二、三、六、七年级老爸开讲

12:30-12:50

各班教室

  相关家长、

班主任

政教处

2、行进管乐团训练

15:30-17:30

体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

3、教职工大会

15:40-16:00

锦绣厅

全体教职工

校长室

4、党员专题组织生活会

16:05-16:45

具体见温馨提示2

全体党员

党支部

各党小组长

 

 

周六

10/14

1、行政值班

全天

 

王萍

办公室

2、行进管乐团训练

8:00-16:00

一号楼4楼体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

3、经纬影院

13:30(南门进出)

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

4、运动场开放

13:00-16:00(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

5、经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

周日

10/15

1、行政值班

全天

 

王潇娟

办公室

2、教工文化艺术节舞蹈比赛

下午

青少年活动中心

相关教师

教育局工会

 

温馨提示:

1、请全体教师配合完成全国中小学校责任督学挂牌督导创新县(市、区)评估认定

网络问卷调查,问卷内容和操作指南会发在学校群,请大家密切关注并尽快完成!

 

2党支部:周五党员专题组织生活会按党小组开展,由各党小组长负责,具体安排如下:

组别

地 点

人数

负责人

 

组别

地 点

人数

负责人

第一组

会议室1

12

田春玲、王亚楠

第六组

会议室4

14

代修勇、李  婉

第二组

会议室2

11

方小娟、徐志标

第七组

会议室5

14

谢 军、刘鹏飞

第三组

会议室3

12

沈丽君、王飞宇

第八组

会议室6

16

田洪文、

蔡凤婷

第四组

图书馆东侧

10

高  琼、

冯梦雨

第九组

锦绣厅

18

高晓红、

张  琦

第五组

图书馆西侧

14

吴 胜、杨 柳

全员参与,特殊情况请假须经支部同意!

 

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号