RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江教育网
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2017学年第一学期第18周工作安排
发布日期:2017-12-25 07:44:495

                                      2017学年第一学期第18周工作安排(校内活动)

12月25日—11日)

本周工作要点:

1、全力拼搏、自信迎考

2、执行班级晨检,加强疾病防控。

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

12/25

升旗仪式

8:40

操场

全体师生

大队部

一二年级副班主任会议

12:15

教导处对面

一、二年级副班主任

政教处

考查学科考务会

12:20

物理实验室

见监考表

教导处

部分见习班主任会议

12:30

会议室3

一年级见习班主任

政教处

阳光电影行

一年级:午管+第5

二年级:第6、7节

经纬剧场

一、二年级学生

政教处

期末考试动员

班会课

各班教室

相关师生

政教处

九年级部分学生会议

15:20~16:00

会议室1

九年级部分学生

教导处

周二

12/26

考查类学科

学期末集中检测

见监考表

各教室

见监考表

教导处

2017见习期教师总结交流会

13:30~15:30

会议室1

见习教师

教导处

特级教师郑润洲老师讲座《课题研究报告的撰写》

15:00~16:00

会议室2

中小学数学组全体老师(0到10年老师必参)

教导处

周三

12/27

初中化学教研活动

13:20~16:00

录播教室

(15)

赵小昕、闫婷伟、王怡、王潇娟、章洁

研训部

松江区第十二届教育科研工作总结表彰大会

13:30~15:30

经纬剧场

 周卫斌、征丽、黄保香、王萍

基教科

一年级期末活动筹备会

16:00

4号楼2楼会议室

一年级语数外教师

教导处

周四

12/28

初中数学职初培训

13:30~14:15

上课地点:

七(6)班

(15)

刘鹏飞、初中数学职初教师

教导处

松江区第六期青年教师训练营

14:00

经纬剧场

征丽、王健

研训部

初中数学职初培训

14:25~16:00

上课地点:

七(2)班

(15)

研讨地点:

会议室3

刘世琼、初中数学职初教师

教导处

周五

12/29

初中语文职初培训

8:00~8:40

上课地点:

六(8)班

(15)

研讨地点:

会议室3

孙茜蕾、初中语文职初教师

教导处

一年级周周演

12:20

经纬剧场

一年级师生

政教处

大扫除

12:30

各班教室

相关师生

政教处

行进管乐团训练

15:30-17:30

体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

“品读经典 跑迎元旦”活动

15:40

经纬剧场

全体教职工

工会

 

周六

12/30

行政值班

全天

 

征丽

办公室

行进管乐团训练

8:00-16:00

一号楼4楼体育馆

石国勇、李慧宇

政教处

周日

12/31

行政值班

全天

 

钟景伟

办公室

周一

1/1

行政值班

全天

 

高晓红

办公室

 

温馨提示:

1、由于本周教研活动改为工会活动,因此请各年级考试学科在“区教研活动时间”组织一次备课组活动,商讨拟定期末复习措施(通知好相关蹲点行政参与)。

2、周五前完成初中拓展课资料的整理上交(以“课程+教师姓名”命名后,打包发给王潇娟老师)。

3、快乐30分最后一次课时。

 

2017学年第一学期第18周工作安排(一周研训)

1225—11日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

12/25

初三社会课堂教学研讨活动

12:5015:30

上外西外学校(上海市松江区文翔路1100号)

武婷陈梅

研训部

上海市中小学音乐学科“聚焦核心素养,探索审美课堂”彩虹乐课

13:00~16:00

上海市晋元高级中学

王岩

研训部

上海市音乐年会

全天

杨浦区国顺路288号

王岩

市教研室

 

二胡演奏讲座

8:00

人民北路1625号

王岩

区教育学院

周二

12/26

小学语文教研活动

8:4511:45

长宁实验小学(茅台路625号)

王亚楠

研训部

国际音乐大师:刘继红二胡演奏讲座

9:0011:00

青少年活动中心(松江区人民北路1625号)

李晶美、谭力祯、王岩、杨萌、李慧宇、石国勇、周海龙

研训部

中小学美术教研活动

9:0011:00

松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )

钟华

研训部

“课程与教学”调研反馈

13:00

上外松外

王岩

区教育学院

区教育指导老师培训培训

13:00

区教育学院

蔡凤婷、谢军、周双燕、田春玲、沈丽君

区教育学院

教师合唱团常规训练

13:00~16:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇、周海龙、谭力祯

研训部

上海市音乐学科“把握内容重点,凸显目标导向“主题教研及“课程与教学“调研反馈”活动

13:00~16:30

上外松外学校(松江区梅家浜路1701号)

李晶美、谭力祯、王岩、杨萌、李慧宇、石国勇、周海龙

研训部

七年级英语写作教学研讨暨骨干教师共同体活动

13:05~15:30

松江七中(上海市松江区谷阳北路333号)

席瑶、孙苏

研训部

小学信息科技

13:30~16:00

长宁区教育学院(愚园路864号)2号楼101室

孟婷婷

研训部

周三

12/27

中小学美术教研活动

8:30~10:30

松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )

唐文燕、沈芝里

研训部

市第八届小学英语优质课观摩与研讨活动

8:4515:30

上海七宝镇明强小学(闵行区七宝新镇路1050号)

张婷婷、于慧敏

市教师学研究会英语教师专业委员会

中学信息科技

10:00~11:30

松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )

苏成玥蔡丹萍

研训部

2018科技节筹备会

10:00

4号楼2楼会议室

钟景伟周海玲 王玉红张蓓蓓 翟偲涵 唐文燕 苏成玥 魏荧

钟景伟

生物科技活动指导老师教研活动

13:00~16:00

活动中心

美术室一

王玉红

青少年活动中心

上海读书节闭幕式

13:30

小木桥路683号

栗锐锋、刘金金

上海市振兴中华读书指导委员会

中学历史数据鉴史与核心素养讲座

13:30~15:30

华实高中(上海市松江区江学路450号)

刘金金、刘恋

研训部

初中物理职初教师培训

13:30~16:00

民乐学校(松江区人民北路439号)

郑琦、李萍、宋琳、赵妍妮

研训部

周四

12/28

经典诵读 文化传承——松江区区本课程“云间小学生经典诵读”研讨活动

13:15~15:30

第三实验小学(上海市松江区仓华路708号)

张蓉谢菊凤

研训部

“云间小学生经典诵读”研讨活动

13:15

第三实验小学

熊锦花

区语委办

自然-课程与教学调研反馈

13:20~15:30

松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )

冯子仪翟偲涵张蓓蓓

研训部

周五

12/29

德育跟岗活动(新年歌会)

12:45

进才北校

栗锐锋

市德育发展中心

体育教研活动

13:30~16:30

松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )

王萍、李晓霖

研训部

 

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号