RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2017学年第二学期第10周工作安排
发布日期:2018-04-23 07:35:00

2017学年第学期第10周工作安排(校内安排)

42351日)

本周工作要点:

1.行规要求: 主动佩戴红领巾,养成良好礼仪习惯。

2.重点工作 全力配合运动会顺利举行。

日期

升旗仪式:运动会动员

8:40

操场

全体师生

政教处

 

周一

4/23

小学语文全国性展示研讨磨课

9:10~11:35

4号楼4楼录播教室

(20)

一二年级语文教师

教导处

大队委员例会

12:10

团队室

全体大队委员

大队部

行规广播

12:3012:50

各班教室

全体师生

政教处

2017届见习教师综合素质评比

12:3015:30

会议室1-6

2017届见习教师

评委另行通知

师训组

班会主题:心中有德,胸中有法

班会课

各班教室

全体师生

政教处

周二

4/24

八年级数学课堂教学研讨活动

13:2016:00

录播教室

尹雯雯、初中数学全体教师

研训部

见习教师规范化培训

13:30

会议室1

见习教师

政教处

外教进校园项目座谈会

13:30

会议室3

崔冬梅、席瑶

教导处

班长卫生委员各班带队人员会议

12:10

经纬剧场

另行通知

政教处

大队部

周三

4/25

青春期专委会家长沙龙活动

13:0016:00

会议室2

相关家委会成员和家长

政教处

家委会

小学语文职初培训

13:30

上课地点:

四(3)班

15

研讨地点:

会议室6

卢萍、小学语文职初教师

教导处

周四

4/26

中小学音乐教师基本功比赛

8:30~15:30

本校相关教室

周海龙、曲效弘

研训部

初三数学教学研讨

13:3016:00

上课地点:

九(6)班

3号楼4楼

20

研讨地点:

会议室3

(1号楼5楼)

郝翠萍、初中数学职初教师

教导处

脑科学课题组工作推进会

13:40

一号楼会议室3

脑科学课题组成员

科研室

周五

4/27

上周五的课

全天

各班教室

全校

教导处

初中英语职初培训

8:008:40

六(1)班

(2号楼1楼)

(15)

王雪皎、初中英语职初教师

教导处

初中语文职初研讨课

8:008:40

上课地点:

七(6)班

15

研讨地点:

1号楼会议室3

范心媛、初中语文职初教师

教导处

一二:故事妈妈

12:3013:20

教室

相关师生

政教处

其他年级:大扫除

班主任例会:

以规导行,以行促思

13:30

会议室1

全体班主任

政教处

行进管乐团

15:30~18:00

学校足球场

李慧宇

政教处

中学鼓号队

15:30~18:00

学校篮球场

石国勇

政教处

以年级组为单位进行质量分析

15:40

各年级一班教室

全体教师

教导处

周六

4/28

运动会(雨天上周五的课,运动会延期)

全天(按周五的时间放学)

操场

1—8年级师生

教导处

行进管乐队训练、走台

12:30~18:00

杨浦区正大体育馆

行进管乐队学生石国勇、李慧宇

政教处

松江区语言文字工作达标校示范校认定

13:00

会议室1

会议室2

相关人员

政教处

参观城市科技学校

14:30

城市科技学校

九年级学生

教导处

周日

4/29

行政值班

8:00~16:00

 

朱敏

办公室

  行进管乐团(三位队员+两位老师 = 5人参加开幕式演出)

15:00~22:00

上海市杨浦区正大体育馆

石国勇  李慧宇

政教处

4/30

行政值班

8:00~16:00

 

杨阳

办公室

行进管乐团(参加上海之春“中华杯”中国第十二届行进管乐全国比赛)

05:00~12:00

上海市杨浦区正大体育馆

行进管乐队学生石国勇、李慧宇

政教处

5/1

行政值班

8:00~16:00

 

李雪琼

办公室

行进管乐团(参加上海之春“中华杯”中国第十二届行进管乐全国比赛点评会)

09:00~11:00

沪东工人文化宫3楼会议室

石国勇  李慧宇

政教处

行进管乐团(参加上海之春“中华杯”中国第十二届行进管乐全国比赛颁奖总结会)

15:15~16:30

 

沪东工人文化宫3楼多功能室

石国勇  李慧宇

政教处

 

温馨提示:

参加市级车、船、建模竞赛的学校交报名单(按要求填写,参赛当日学生保险自理。名单以邮件形式发至jinzhiganghdzx@126.co邮箱)

负责人:翟偲涵

 

 

 

 

2017学年第学期第10周工作安排(一周研训)

42351日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

4/23

2018世界读书日活动

8:3016:30

向明中学

钱芬芬

上海市教育学会

松江区教育质量分析系统专项培训

9:0010:00

松江区教育学院2号楼305室

曹影梵

基教科

校级后备干部培训班

13:20

教育学院1号501

栗锐锋

干训部

体验式家庭教育工作坊

13:3016:00

松江区教育学院

张亿

研训部

小学劳技教学研讨

10:1512:00

第二实验小学(上海市松江区龙源路100号)

魏荧、罗丹萍

研训部

周二

4/24

美术教研活动的组织与策划

8:45~11:30

新桥中学

唐文燕

研训部

松江区青少年科学表演大赛培训

9:00~12:00

松江区科技馆(中山东路237号)二楼剧场

王玉红、沈爱花

松江区科技馆

第20届上海读书节开幕式

9:00

上影集团五号棚

栗锐锋

市总工会

上海市亲子绘本朗诵培训会

9:30

长宁区少年宫阳光剧场

邓睿

政教处

教师合唱团常规训练

13:00~16:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇、周海龙、谭力祯

研训部

初三数学专题复习

13:0516:30

三新学校(上海市松江区三新北路300号)

傅梅、韩金秀、张力、毛园萍、郝翠萍

研训部

脑科学视角下的青少年教育方法探究

13:3016:30

松江区教育学院

盛雨频

研训部

上海市“基于课程标准的教学与评价”教学展示活动

13:30

松江区中山小学总部(西司弄43号)

周卫斌、征丽、周双燕、谢菊凤、施运高、张婷婷、周海龙、唐文燕、苏成玥

研训部

东华大学理学院基础学科大小大东华合作研讨会

14:30

东华大学

征丽、潘勇刚、王健、冯梦雨、赵婷婷、何亚丽

教导处

周三

4/25

松江区中小学美术教师专业技能比赛

上午

松江区教育学院

王飞宇、于晓明、韩绍坡、唐天瑞

研训部

松江区心理健康活动课程大赛初赛

上午9:00

9:30前到达教育学院205室准备

罗丹萍

徳研室

上海市小学语文统编教材培训

8:00~15:30

长宁区天山第一小学(茅台路109号)

周双燕、田春玲

研训部

上海市五区五校数学教研联合体加学研讨活动

11:30

在民乐学校校门口集中上车去育才初级中学

刘鹏飞、黄立涵

教导处

中小学美术教研活动

12:30~15:30

上海市高桥-东陆学校(证大校区,浦东巨峰路712弄18号)

唐天瑞

研训部

初中物理教学研讨

12:40~16:00

古松学校(上海市松江区石湖荡镇学府路201号)

周红梅

研训部

小学体育与健身学科实施兴趣化教学研讨活动(二)

13:00~15:30

泗泾三小(上海市松江区泗泾镇城松路55号)

焦健、王萍、赵正远

研训部

“英语校本课程开发探索”教师教育活动

13:00

上海外国语大学附属外国语学校(中山北一路295号)

张毅

研训部

创新发明组教研(总辅导员及创新教师)

13:00

活动中心云间创客125

周海玲

青少年活动中心

空模教研活动

13:00

活动中心底楼报告厅

翟偲涵

青少年活动中心

心理中心志愿者专业培训

13:3015:30

松江区学生心理健康教育中心

李雪梅

心理中心

创客、未来工程师教师活动(与创造发明联合教研活动)

13:30

活动中心云间创客实验室125

钟景伟

青少年活动中心

上海市中小学音乐学科“把握单元内容重点,凸显教学目标导向”主题教研活动

13:10~16:00

卢湾高级中学

周海龙

研训部

3D作品设计与打印

13:30~16:30

松江教育学院

刘恋

研训部

周四

4/26

松江区课程与教学调研经验交流高中专场活动

12:30~15:30

松江四中(上海市松江区泗泾镇开江东路192弄11号)

李慧宇、唐文燕

研训部

初三语文二模质量分析研讨会

13:00~15:30

松江七中(上海市松江区谷阳北路333号)

王玲玲、高立、富佳宝、范心媛

研训部

小学语文一年级统编教材第二册课堂实践研讨活动(五)识字单元、“和大人一起读”

13:00~16:00

第三实验小学(上海市松江区仓华路708号201600)

杨蕾、田春玲、任玉芹

研训部

2018春季微课程制作与评析

13:00~16:00

松江区教育学院

孟婷婷

研训部

周五

4/27

松江区中小学美术教师专业技能比赛

上午

松江区教育学院

王飞宇、于晓明、韩绍坡、唐天瑞

研训部

第二届“悦读节”教师阅读推广展示活动

13:00

松江一中

熊锦花、施惠

政教处

周六

4/28

教师合唱团参加区五一表彰大会

8:3015:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇、周海龙、谭力祯

研训部

 

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号