RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江教育网
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2017学年第二学期第15周工作安排
发布日期:2018-05-28 07:26:128

 2017学年第学期第15周工作安排(校内安排)

52863日)

本周工作要点:

1.行规要求:认真值日,保持教室、校园整洁优美。不在教室和校园内追逐打闹喧哗,维护学校良好秩序。

2.重点工作:庆祝六一国际儿童节。   

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

5/28

聘任委员会会议

8:00

会议室3

聘任委员会成员

教导处

升旗仪式:

艺术节闭幕式

8:40

操场

全体师生

大队部

大队委员例会

12:10

团队室

全体大队委员

大队部

行走美国准备会

12:20

会议室1

席瑶及相关学生、家长

政教处

行规广播

12:3012:50

各班教室

全体师生

政教处

班会课:禁毒教育

班会课

各班教室

全体师生

政教处

周二

5/29

江西赣州专家团

听课研讨活动

14:2515:10

4号楼4楼

录播教室(60)

黄保香,小学数学教师

教导处

14:2515:10

4号楼3楼美术教室二(60)

乔静彩,小学美术教师

14:2515:10

4号楼1楼自然实验室(60)

张蓓蓓,小学自然教师

周三

5/30

语文教师如何

解读文本

13:30

会议室2

初中语文全体教师,欢迎小学语文老师

教导处

六一节庆祝活动之“野生的快乐”专题讲座

13:3016:00

经纬剧场

四年级全体师生、三年级获奖学生家长

政教处

周四

5/31

考查学科期末检测

见监考表

各班教室

见监考表

教导处

阳光电影行(一年级)

12:2014:15

经纬剧场

一年级师生

政教处

阳光电影行(二年级)

14:2016:00

经纬剧场

二年级师生

政教处

周五

6/1

初中语文职初培训

8:0010:45

上课:八7,15

      八6,15

研讨:会议室3

梁培乔、刘和安、初中语文职初教师

教导处

六一节庆祝活动

之集体广播

12:3013:00

教室

相关师生

政教处

六一节庆祝活动

 之班级联欢

13:0015:00

教室

相关师生

政教处

六一节庆祝活动

 之生涯辩论赛

14:3015:30

经纬剧场

六年级师生

政教处

周六

6/2

行政值班

8:0016:00

 

王潇娟

办公室

场馆开放暂停

政教处

周日

6/3

行政值班

8:0016:00

 

王萍

办公室

 

温馨提示:

1、6月8日前完成教室外墙后门区域的蓝底宣传栏,主题:科学(包含学科:数学、物理、化学、科学、自然、探究等).

 

2、“动感课堂”教学展示课安排表

星期

节数

学科

上课课题

上课地点

上课老师

周二

第2节

数学

11.5翻折与轴对称

录播教室

喻文华

周二

第6节

数学

《位置的表示方法》

录播教室

黄保香

周三

第2节

英语

Unit 11 The air[ort express

七(8)班

席瑶

 

 

2017学年第学期第15周工作安排(一周研训)

52863日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

5/28

小学期末考查统卷活动

13:15

花桥村小学(茸兴路259号)

曹影梵、黄保香

城厢片联谊会

校级后备干部

培训班

13:20

教育学院501

栗锐锋

干训部

周二

5/29

音乐中青年教学

评比评委磨课

上午

二实小

王岩

研训部

中小学音乐学科

教学公开课

8:3010:30

三新学校(三新北路300号)

周海龙、谭力祯、杨  萌、李慧宇、曲效弘

研训部

中小学美术教研

活动

9:0011:30

上外松外学校(梅家浜路1701号)

钟华

研训部

中小学美术(书法)教研活动

12:45~15:30

上外松外学校(梅家浜路1701号)

魏荧

研训部

教师合唱团常规

训练

13:00~16:00

青少年活动中心

李晶美、石国勇、周海龙、谭力祯

研训部

初三数学教学研讨

13:00~16:30

上外松外学校(梅家浜路1701号)

傅梅、韩金秀、张力、郝翠萍、毛园萍

研训部

英语课堂教学展示与交流活动

13:00~15:30

上师初级中学(闵行区浦佳路91号)

张毅、王雪皎

研训部

创新实验室建设座谈会

13:00

九亭三小

三楼会议室

沈爱花

基教科

八年级数学课堂教学研讨活动

13:05~16:00

三新学校(三新北路300号)

潘勇刚、熊锦花、黄立涵、尹雯雯、张逸娜

研训部

小学数学三年级和四年级课堂教学研究活动

13:20~16:00

泗泾第二小学(泗泾镇新家园路333号

康乐、施运高

研训部

六年级英语听说

测试分析

13:30~15:30

松江区教育学院(方塔北路318号 )

李莹

研训部

周三

5/30

随班就读教研活动(心理辅导课)

12:4515:00

二中初中

(邱家湾20号)

罗丹萍

研训部

区随班就读教研

活动

12;45

松江二中(集团)初级中学

罗丹萍

研训部

见习教师规范化培训基地教育指导

老师培训

13:00

教育学院

 

顾勤燕、杨 蕾、沈志英、苏 静、杨智萍

研训部、德研室

云间学堂(五)

区小学英语学科云间书香专场暨五年级复习研讨活动

13:00~15:30

上经贸大附校(乐都西路1829号)

全体小学英语

教师

研训部

小学体育与健身学科教研组长会议暨区级指导教师交流会

13:30~15:30

教育学院(方塔北路318号 )

焦健、王萍、

赵正远

研训部

周四

5/31

初一语文《学科基本要求》解读研讨活动

13:1515:30

教育学院(方塔北路318号 )

谢军、范心媛、冯硕、李琼

研训部

小学语文一年级统编教材第二册课堂实践研讨活动(七)口语交际

13:1516:00

中山二小(中山街道茸惠路759号)

杨蕾、田春玲、任玉芹

研训部

中学历史上海市初中历史西北片块联合教研活动

13:3015:30

民乐学校(人民北路439号)

刘金金、刘恋、张乘乘

研训部

周五

6/1

“经纬”鼓号队参与市庆六一活动

另行通知

另行通知

石国勇等师生

团区委

周日

6/3

2018上半年松江区建模系列比赛

8:00

小昆山学校

周海玲

青少年活动中心

松江区中小学昆虫识别决赛

8:30

第七中学

王玉红

青少年活动中心

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号