RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2018学年第二学期第8周工作安排
发布日期:2019-04-08 07:55:00

 

2018学年第二学期第8周工作安排(校内活动)

48日—414日)

本周工作要点:

1、 四年级学生综合素质训练

2、 学生一日行规

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

4/8

松江区四年级学生

综合素质训练

全天

五厍

四年级师生

政教处

主题升旗仪式

8:409:10

操场

全体学生

团队室

红领巾广播

12:3012:45

教室

全体学生

团队室

《种下成长树 收获心力量》心理月系列活动

班会课

教室

全体学生

政教处

周二

4/9

松江区四年级学生

综合素质训练

全天

五厍

四年级师生

政教处

区级公开课——初三英语复习作文研讨

13:3014:15

录播教室170

邵燕

教导处

见习教师规范化培训——教学汇报课

全天

指定教室

见习教师

教导处

周三

4/10

松江区四年级学生

综合素质训练

半天

五厍

四年级师生

政教处

校初三体检及体育

中考布置会

13:0015:00

会议室2

杨智萍、尹雯雯、丁春花、田洪文、蔡凤婷、刘和安、周红梅、潘勇刚、韦春莉、郑琦、韩金秀、黄立涵、赵小昕、宋琳、邵燕、章洁

教导处

周四

4/11

九年级体育中考

布置会

12:3013:20

经纬剧场

九年级全体学生、班主任

教导处

区级公开课——《我的伯父鲁迅先生》

13:3014:15

录播教室2

李婉

教导处

小学数学职初培训——《三角形的分类》

13:3014:15

二(1)班

20

刘云、小学数学职初教师

教导处

小学数学职初培训——《度量》

14:2515:10

一(2)班

20

王亚男、小学

数学职初教师

教导处

六七年级家长会

18:3020:30

经纬剧场

六七年级教师

政教处

 

 

周五

4/12

初中语文职初培训——《雁》

9:10

听课:八(8

研讨:图书馆

魏璐梦、初中语文职初教师

教导处

安全广播

12:3012:50

教室

全体学生

班主任

班主任会议

13:3014:15

会议室1

全体班主任

政教处

教研活动

15:40

指定地点

全体教师

教导处

周六

4/13

行政值班

全天

 

王岩

办公室

经纬影院

13:3015:30

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

运动场开放

13:00-15:30(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

东华亲子绘

13:3015:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

周日

4/14

行政值班

全天

 

王萍

办公室

 

2018学年第二学期第8周工作安排(一周研训)

48日—414日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

4/8

中考改革政策培训

上午

上外松外

黄辉、贺林琳

教导处

初中物理数字教材市级研讨活动

13:0016:30

上外松外

王健、周红梅、

李萍、杜文馨、

郑琦、邱莲萍、

宋琳

研训部

区“戏曲进校园”试点学校项目推进工作座谈会。

14:00

区中山第二小学

王岩

基教科

周二

4/9

区体育中考布置会

上午

考试中心

黄辉、王潇娟、

孟婷婷

教导处

上海市中学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

李植

研训部

中小学美术教研活动

09:1511:30

松江四中

初中

钟华

研训部

行走松江研学旅行课程开发与设计培训

下午

具体地点见群内通知

缪菁菁

基教科

中小学美术教研活动

13:0015:00

七宝

第二中学

钟华

研训部

科学自然探究骨干共同体活动

13:0015:30

三新学校

杨阳

研训部

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青活中心

石国勇、周海龙、张娟

研训部

小学数学三年级和五年级课堂教学研究活动

13:0016:00

上外松外

冯晓霞、冯梦雨

研训部

2019春如何写教学案例

13:3016:30

区教育学院

张乘乘

教导处

初中数学“单元教学设计及案例分析”讲座

13:3016:00

上经贸大附校

尹雯雯、黄立涵、柳铭、刘念、

喻文华、郝翠萍、张力、毛园萍

研训部

周三

4/10

教师合唱团

电视台录音

12:0016:00

上海广播电视台

石国勇、周海龙、张娟

研训部

历史拓展课展示

13:00

上海师范大学附属外国语中学

张乘乘

研训部

摄影摄像老师培训——摄影美学、科学微视频剧本交流

13:00

活动中心

报告厅

张语函

唐天瑞

青少年活动中心

小学道德与法治

教研活动

13:2015:45

上师大

附外小

侯苏皖、吴小婉

研训部

松江区教育学会2019年会员代表

大会

13:30

三实小

吴海涛、杨蕾、

毛园萍、沈爱花

教导处

2019春创新精神和实践能力培养课例研究与开发

13:3016:30

区教育学院

张亿、刘艳艳

教导处

2019春中小学信息科技教学设计与实施

13:3016:30

区教育学院

蔡丹萍、孟婷婷

教导处

2019STEM课程之创意3D打印

13:3016:30

区教育学院

王飞宇、张语函

教导处

周四

4/11

上海市小学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

焦健

研训部

初中思品学科名师展示暨课程班活动

12:5516:00

三新学校

杨凤一、迮韵芳、武婷、吴桐

教导处

科学-市主题教研活动“用科学大观念指引探究教学”

13:0015:30

普陀区

江宁学校

王玉红

研训部

关注思维品质 打造云间学堂——小学语文四五年级阅读教学研讨活动

13:0016:00

上外松外

陈李萍、金璪

王晓丽、夏雨馨、杨检容、张蓉、

李静、曾滢、

卢萍、

研训部

读统编语文 品传统文化——松江区小学语文统编教材主题教研活动

13:1515:30

实验小学

吴穷、陈瑶

研训部

2019春特殊儿童五大领域评估培训班

13:3016:30

区教育学院

曹士山

教导处

智能机器人教研活动

13:30

云间创客实验室125

蔡丹萍、

孟婷婷

青少年活动中心

周六

4/13

英语课堂教学基于学科素养的设计研修班——单元整体教学设计及实践

全天

上海市现代职业技术学校(安龙路校区)

芦亚琴、顾赟

 

研训部

周日

4/14

英语课堂教学基于学科素养的设计研修班——单元整体教学设计成果展示

全天

上海市现代职业技术学校(安龙路校区)

芦亚琴、顾赟

 

研训部

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号