RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2018学年第二学期第9周工作安排
发布日期:2019-04-15 07:23:00

 

2018学年第二学期第9周工作安排(校内活动)

415日—421日)

本周工作要点:

1、 学生一日行规

2、 期中考试

3、 全体教师学习学校五年规划和中期自评报告

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

4/15

主题升旗仪式

8:409:10

操场

全体学生

团队室

德育特色课程汇报

筹备会

9:10

会议室1

谈忠琴、缪菁菁、金璪、金吉逸、杨凤一、李翔、张娟、杨萌、

曲效弘、石国勇、李慧宇、周海龙、谭力祯、钟华、王飞宇、康乐、周波、陈李萍、刘晓娟、李雪迪、刘涛、刘伟、

刘艳艳、徐志标、刘恋、柳铭

朱蓓蓓、唐天瑞、唐文燕、沈芝里、周双燕

政教处

红领巾广播

12:3012:45

教室

全体学生

团队室

中队干部会议

(初中部3-8年级)

12451320

锦绣厅

各中队中队长、劳动委员、卫生委员

团队室

心理广播(初中部)

12:4513:20

教室

初中部学生

政教处

心理室

艺术特长生招生工作布置会

13:30

会议室3

教导处政教处

全体行政、焦健

教导处、政教处

苏州地理名师团

参观GEO乐园

13:0013:25

地理创新

实验室

沈爱花、李翔、苏州地理名师团

教导处

地理公开课

《世界的海洋》

13:3014:15

地理创新

实验室

沈爱花、李翔

教导处

专题讲座

《享经天纬地之魅,育文理兼通之人》

14:3015:00

地理实验室

沈爱花、

苏州地理名师团

教导处

小学部拓展课

教师会议

14:30

会议室1

小学部拓展课教师(分层实验项目教师除外)

教导处

《全民国家安全教育日》活动

班会课

教室

全体学生

政教处

周二

4/16

中队干部会议

(小学部)

12001230

锦绣厅

各中队中队长、劳动委员、     卫生委员

 

团队室

美术组校本课程

专家讲座

13:30

美术教室1

全体美术老师

教导处

周四

4/18

六、七、八年级

期中考试

全天

各班教室

六、七、八年级全体师生

教导处

九年级期中模拟考(语文、物理、化学)

8:0014:40

各班教室

九年级全体师生

教导处

 

 

周五

4/19

九年级期中模拟考(英语、数学)

8:0014:40

各班教室

九年级全体师生

教导处

初中英语职初培训——《7BU9 Mr Wind and Mr Sun

9:109:50

七(6)班

20

朱倩雅、初中英语职初教师

教导处

老爸开讲

12:3012:50

教室

一二三六七年级

班主任

教研组学习五年规划和中期自评报告

15:40

指定地点

全体教师

校长室

周六

4/20

行政值班

全天

 

王潇娟

办公室

东华附校艺术特长生招生

8:00

 

招生小组

教导处

经纬影院

13:3015:30

剧场

部分学生和家长

政教处

运动场开放

13:00-15:30(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

东华亲子绘

13:3015:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

周日

4/21

行政值班

全天

 

朱敏

办公室

 

 

2018届见习教师教学汇报课安排表(1

授课教师

时间

地点

课题

陈文忻

4.16(第一节)

上午:8:00-8:40

录播教室

《只有一个地球》

周诗煜

4.16(第四节)

上午10:55-11:30

录播教室

《只有一个地球》

唐艺芸

4.17 (第三节)

上午10:00-10:45

录播教室

M3U2 Colourful nature

周小乔

4.18 (第五节)

下午13:30-14:15

录播教室

M3U1 Let’s make a house

刘欣

4.19(第五节)

下午13:30-14:15

美术教室

刻刻印印学版画

赵楠

4.19(第六节)

下午14:25-15:10

美术教室

纹样的秩序之美

 

【温馨提示】

1、上海市小学《道德与法治》学科专题网络研讨

研讨主题:小学《道德与法治》学科落实中华优秀传统文化教育内容与路径的思考

研讨时间:2019410日—201956

参与人员:小学道德与法治学科教研组长、小学一到三年级道德与法治学科教师、见习教师

负责人:金璪

 

2、小学语文市级网络教研

研讨时间:2019411日—2019531

登录方式:登录上海教研在线或输入网址IMG_256jyzx.shedusoft.com,完成观课任务。路径:登录——学科教研——点击本次活动主题——点击视频资源(共4节课、2个微型讲座、1个论坛)——开展学习。

负责人:谢菊凤、周双燕

 

2018学年第二学期第9周工作安排(一周研训)

415日—421日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周二

4/16

上海市双名工程第四期艺术名师基地培训

全天

闵行教育

学院

王岩

市教委

上海市中学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

李植

研训部

中小学美术教师速写研修班

8:3011:30

区教育学院

钟华、王飞宇

研训部

松江区2019年小学教学副校长《绿色指标2.0》培训班

9:30

区教育学院1号楼501会议室

征丽

教导处

第六期见习教师规范化培训基地教育指导老师培训班

13:00

教育学院

金吉逸、蒋存远、

柳铭、金璪、

朱丽

教育学院

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青活中心

石国勇、周海龙、张娟

研训部

2019春松江区“小学语文教师如何改作文”教学培训班

13:3015:30

中山小学总部(西司弄43号)

刘晓娟、施惠、陈李萍、曾滢

教导处

松江区第四期班主任心理辅导研修班培训

13:30

区教育学院二号楼305

毛园萍、喻文华

教育学院

周三

4/17

云间学堂(二)关注学习习惯 提升思维品质——一年级英语区级研讨暨专家讲座活动

13:0015:30

佘山外国语实验学校

全体英语老师

研训部

计算机教研(交六一计算机作品及现场名单)

13:00

科教部112

陈静

青少年活动中心

OM教研活动(万人大挑战答疑会)

13:00

青活报告厅

张蓓蓓

青活中心

2019STEM课程之创意3D打印

13:3016:30

区教育学院

王飞宇、张语函

教导处

周四

4/18

上海市小学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

焦健

研训部

见习教师基地课程培训活动

13:3015:30

区教育学院501会议室

征丽

教导处

周五

4/19

区主题读书活动

12:45

松江七中

杨凤一

语委办

区图书馆分片教研活动

13:30

上经贸大附校

钱芬芬

教育学院

 

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号