RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2018学年第二学期第10周工作安排
发布日期:2019-04-22 07:56:00

2018学年第二学期第10周工作安排(校内活动)

422日—430日)

本周工作要点:

1、一日常规(课间、路队)

2、召开第一届团代会

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

4/22

主题升旗仪式

8:409:10

操场

全体学生

团队室

学科(德育)名师、教坛新秀会议

12:2013:00

会议室2

学科(德育)名师、教坛新秀

教导处

红领巾广播

12:3012:45

教室

全体学生

团队室

小学部教研组长会议

16:35

会议室5

谢菊凤、周双燕、施运高、张婷婷、金璪、周海龙、徐志标、钟华、陈静

教导处

周二

4/23

见习教师集中培训

13:3014:30

会议室1

见习教师

教导处

九年级班主任会议

15:30

会议室3

九年级班主任

教导处

周三

4/24

小学语文职初培训——《蜘蛛开店》

13:3014:15

二(1)班

20

刘晓娟、小学

语文职初教师

教导处

周四

4/25

初中数学职初培训——《6.10三元一次方程组解法》

13:3014:15

六(6)班

20

毛园萍

教导处

周五

4/26

江海同源 红心共融”主题集会

8:409:10

操场

全体学生

团队室

小学英语职初培训——《1BM4U3 Story time(P2)

8:008:40

一(5)班

20

吴小乔

教导处

小学英语职初培训——《1BM3U2 Weather(P1) A Day of Judy and Nick

9:109:50

一(2)班

20

郁心晨

教导处

初中语文职初培训——《只有一个地球》

9:109:50

六(2)班

20

周诗煜、初中

语文职初教师

教导处

10:0010:45

图书馆

东华附校第一次团员代表大会

12:3013:30

锦绣厅

全体团员教师、部分学生团员代表

团队室

党员大会

15:4016:00

会议室1

全体党员

党支部

教职工大会

16:00

锦绣厅

全体教职工

校长室

 

周六

4/27

行政值班

全天

 

朱黎明

办公室

经纬影院

13:3015:30

剧场

部分学生和家长

政教处

运动场开放

13:0015:30(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

东华亲子绘

13:3015:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

周日

4/28

按周一课表上课!

周一

4/29

运动会/按周二课表上课!

周二

4/30

按周五课表上课!

 

【温馨提示】

 

12019年松江区中青年教师教学评选活动初赛

姓名

参赛日期

参赛地点

参赛序号

参赛年级

参赛时间

周海玲

424日(周三)

教育学院

11

八年级

1020-10:30

韦春莉

424日(周三)

教育学院

24

九年级

16:30

 

428日(周日)

教育学院

12

九年级

10:0010:10

冯子仪

429日(周一)

教育学院

9

三年级

10:40-10:50

 

220182019届新教师教学汇报课安排表

序号

授课教师

时间

地点

课题

1

侯苏皖

4.23(第一节)

上午:8:00-8:40

录播教室1

《荷叶圆圆》

2

李凌霄

4.23(第一节)

上午8:00-8:40

录播教室2

荷叶圆圆

3

张潇

4.23 (第二节)

上午9:10-9:50

录播教室1

Unit 7 travelling in Garden City

4

李欣怡

4.23(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室2

蜘蛛开店

5

郁心晨

4.23(第三节)

上午10:00-10:45

一(1)班

M3U2 Weather

Period 1 A Day of Judy and Nick

6

曹瑾丽

4.23(第三节)

上午10:00-10:45

一(7)班

长度比较

7

汪琴

4.24(第一节)

上午8:00-8:40

篮球馆

《立定跳远》

8

朱倩雅

4.24(第一节)

上午8:00-8:40

录播教室2

unit9 reading Mr. Wind and Mr.Sun

9

王斌斌

4.24(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室1

荷叶圆圆

10

陈帅文

4.24(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室2

习题课

11

 

4.24(第四节)

上午10:55-11:35

录播教室2

生态系统的基本组成及相关关系

12

杨星法

4.24(第六节)

下午14:25-15:10

录播教室2

自然界里的水循环

13

 

4.24(第八节)

下午16:10-16:50

录播教室2

热量

14

吴小乔

4.25(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室1

M4U3 Story time

15

李诗嘉

4.25(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室2

M3U1 Signs in the park

16

 

4.25(第四节)

上午9:10-9:50

3教室

事件发生的可能性

17

虞怿凡

4.25(第二节)

上午9:10-9:50

美术教室1

小小藏书票

18

夏雨馨

4.25(第三节)

上午10:00-10:45

录播教室2

《真正的愤怒》

19

张楚芸

4.25 (第四节)

上午10:55-11:30

录播教室2

M3U2 Kitty’s Friday evening

20

周小乔

4.25 (第五节)

下午13:30-14:15

录播教室1

M3U1 Let’s make a house

21

顾懿范

4.25(第五节)

下午13:30-14:15

录播教室2

《线段》

22

林升妍

4.25(第六节)

下午14:25-15:10

录播教室2

从九一八到西安事变

23

段庆尧

4.26(第一节)

上午8:00-8:40

体育馆

前滚翻分腿起

24

陆琦丰

4.26(第二节)

上午9:10-9:50

录播教室2

南极风光

25

洪淑媛

4.26(第五节)

下午13:30-14:15

录播教室1

Peter’s new bicycle bell

26

徐孟丽

4.26(第五节)

下午13:30-14:15

录播教室2

科学课-金属

27

张娟

4.26(第五节)

下午13:30-14:15

音乐教室

《竹子冒尖尖》

28

 

4.26(第六节)

下午14:25-15:10

美术教室1

跟着大师剪贴画

 

2018学年第二学期第10周工作安排(一周研训)

422日—430日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

周二

4/23

上海市中学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

李植

研训部

中小学美术教研活动

8:3011:30

区教育学院

钟华

研训部

世界读书日活动

9:0016:00

上海市

向明中学

钱芬芬

研训部

金山、松江六年级、九年级区域协同教研活动

8:3015:30

枫泾中学

吴桐

研训部

音乐共同体教师送教活动

9:0011:00

佘山学校

王岩、周海龙、曲效弘、谭力祯、李慧宇、杨萌、张娟

研训部

小初高英语阅读教学研讨

12:5015:30

松江二中

邵燕、王雪皎、朱倩雅、王丽峰、刘苗苗

研训部

七年级数学课堂教学研讨活动

12:5016:00

二中初中

柳铭、郝翠萍、刘念

研训部

云间学堂(三)聚焦阅读 促进思维 提升素养——松江区小学、初中、高中英语学科建设联合教研活动

13:0016:00

松江二中

张婷婷、蒋存远、盛雨频、周小乔、张楚芸、吴小乔、唐艺芸

研训部

小学数学二年级和五年级课堂教学研究

活动

13:0016:00

岳阳小学

黄保香、施运高、王亚男、陈小红、王宏欢

研训部

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青活中心

石国勇、周海龙、张娟

研训部

2019春教师如何做研究

13:3016:30

区教育学院

赵正远

教导处

周三

4/24

数字教材平板电脑使用培训

9:0010:30

教育学院2号楼305

翟偲涵

教导处

机器人教研活动

13:00

青活美术室一

冯子仪

青活中心

云间学堂(四)单元规划 语境创设 语用体验——松江区小学二年级英语区级研讨活动

13:0015:30

中山永丰

张婷婷、彭诚、于慧敏、朱丽、廖嫱、周小乔、张楚芸、吴小乔、唐艺芸

研训部

初中物理骨干教师专业发展共同体活动

13:0016:30

第七中学

王健、周红梅

研训部

上海市“把握单元内容重点,凸显教学目标导向”黄浦区专场教研活动

13:0016:30

卢湾中学

王岩、周海龙

研训部

教科研论文撰写专题培训

13:30

教育学院212

柴爱萍、冯硕、谢军、毛园萍

教导处

2019春创新精神和实践能力培养课例研究与开发

13:3016:30

区教育学院

张亿、刘艳艳

教导处

2019春中小学信息科技教学设计与实施

13:3016:30

区教育学院

蔡丹萍、孟婷婷

教导处

2019STEM课程之创意3D打印

13:3016:30

区教育学院

王飞宇、张语函

教导处

2019春松江区“小学语文教师如何改作文”教学培训班

13:3016:30

岳阳小学

曾滢

研训部

松江区小学语文一年级写字调研专题活动

13:3015:00

区教育学院

平佳晨、吴穷

研训部

周四

4/25

上海市小学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

焦健

研训部

评价融于教学 促进学生发展——松江区小学语文统编教材主题教研活动

09:0011:00

上经贸大附校

吴穷、陈瑶

研训部

2019春基于核心素养的初中道德与法治单元教学研究暨新教师汇报课展示

12:5016:30

民乐学校

杨凤一、迮韵芳、武婷、吴桐

教导处

六年级地理教学研讨

12:5015:30

二中初中

李翔

教导处

初三语文二模

试卷讲评

13:0015:30

新桥中学

梁培乔

研训部

2019春特殊儿童

五大领域评估培训班

13:3016:30

区教育学院

曹士山

教导处

周五

4/26

教师合唱团云朵分团大剧院演出

12:3020:00

上海大剧院

石国勇、周海龙、张娟

研训部

周六

4/27

2019六一小学生计算机创新与实践活动(scratch现场初赛)

13:00

青活中心

剧场内

陈静

青活中心

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号