RSS订阅  网站地图  邮件服务  松江智慧教育
办公平台
条块通知
每周安排
 
您的当前位置:首页  >  办公平台  >  每周安排  
 
2018学年第二学期第15周工作安排
发布日期:2019-05-26 20:52:00

2018学年第二学期第15周工作安排(校内活动)

527日—62日)

本周工作要点:

关注学生午睡

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

5/27

主题升旗仪式

8:409:10

操场

全体学生

团队室

“童心向党 红歌唱响”

班级合唱比赛

 

12:1012:50

剧场

三年级

政教处

音乐组

14:1515:10

剧场

二年级

政教处

音乐组

15:1016:00

剧场

四年级

政教处

音乐组

考试学科教研组长会议

12:20

会议室5

考试学科

教研组长

教导处

小学部城厢片联谊会

13:0016:00

会议室123

曹影梵、黄保香

教导处

周二

5/28

松江区科学中青年教学评比

9:0015:10

见温馨提示2

区中青年教学评比科学教师

教导处

一二年级游园活动筹备会

16:40

会议室5

一二年级游园活动负责人(语数外音体美、自然备课组长或教研组长)

教导处

周三

5/29

小学语文职初培训——《小毛虫》

13:3014:15

二(1)班

20

刘晓娟、小学

语文职初教师

教导处

周四

5/30

教导处工作例会

13:30

会议室5

教导处全体成员

教导处

周五

5/31

数字教材推进课

10:0010:45

录播教室2

翟偲涵

教导处

集体广播

12:30~12:50

教室

全体学生

团队室

【在关爱中成长】

大手牵小手+班级自主活动

12:5014:00

教室

一、六年级

部分学生

政教处

班主任

【在激励中成长】

入队仪式+班级自主活动

12:3014:00

剧场

二年级全体学生

政教处

团队室

班主任

【在感恩中成长】

十岁生日会+班级自主活动

12:3014:00

操场

三年级全体学生

政教处

家委会

班主任

【在协作中成长】

拔河比赛+班级自主活动

13:0013:30

13:3014:00

操场

四年级

五年级

政教处

体育组

班主任

【在拼搏中成长】

篮球赛+班级自主活动

13:0013:30

13:3014:00

体育馆

七年级

八年级

政教处

体育组

班主任

班级大扫除

14:25周五放学时间放学

教室

全体学生

政教处

班主任

教研活动

15:40

指定地点

全体教师

教导处

周六

6/1

行政值班

全天

 

王岩

办公室

经纬影院

13:3015:30

经纬剧场

部分学生和家长

政教处

运动场开放

13:0015:30(北门进出)

操场

部分学生和家长

政教处

经纬悦读开放

13:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

东华亲子绘

13:3015:30

图书馆

部分学生和家长

政教处

周日

6/2

行政值班

全天

 

王萍

办公室

 

【温馨提示】

1、各教师做好2019年“一师一优课、一课一名师” 晒课工作

    “晒课”内容

    网上晒课内容应包括:一堂利用信息技术开展课堂教学的完整教学设计、所用课件及相关资源、课堂实录(可选,拟参加市级和部级“优课”征集的必选)和评测练习(可选)等。鼓励教师上传课堂实录,课堂实录(指教学过程视频)应展现课堂教学的完整过程(最低不少于30分钟),画面清晰。

    “晒课”节点

    小学45年级:531日前

    初中:630日前

 

22019年松江区中青年教师教学评比——初中科学学科决赛安排

时间:2019528日(周二)

教室安排如下

姓名

上课节次

借用班级

上课地点

茸一中学 崔志婧

第二节(9:10-9:50

2

物理实验室

九峰学校  

第三10:00-10:45

7

化学实验室

上外松外 李嘉乐

第四节(10:55-11:30

6

物理实验室

松江六中 钱金霞

第五节(13:30-14:15

4

物理实验室

九亭中学 郑丹琳

第六节(14:25-15:10

1

化学实验室

 

 

2018学年第二学期第15周工作安排(一周研训)

527日—62日)

日期

内容

时间

地点

出席对象

主持

 

周一

5/27

小学道德与法治思辨主题研讨

13:3015:45

三实小

平佳晨、屠伟萍

研训部

区社会主义核心价值观主题班会课堂评比

152015:55

本校

谭力祯

德研室

周二

5/28

上海市 “双名工程”第四期艺术名师基地培训

全天

华漕学校

王岩

市教委

上海市中学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

李植

研训部

中小学美术教师速写研修班

8:3011:30

区教育学院

钟华、王飞宇

研训部

上海市中学体育青年骨干教师研修班教学研讨活动

8:45

松江一中

朱黎明

研训部

松江区音乐学科“把握单元内容重点、凸显教学目标导向”教学研讨课

09:0011:30

三新学校

周海龙、曲效弘、谭力祯、李慧宇、杨萌、张娟

研训部

小学数学三年级和四年级课堂教学研究活动

12:5016:00

上经贸大附校

冯晓霞、谭雯雯

研训部

八年级英语听说教学研讨

13:0015:30

上外松外

席瑶、孙苏、

潘雪锋、蔡凤婷

研训部

教师合唱团常规训练

13:0016:00

青活中心

石国勇、周海龙、张娟

研训部

小学数学一年级和二年级课堂教学研究活动(地址:中山小学分部)

13:2016:00

中山小学

分部

王亚男、刘云

研训部

巾帼文明岗创建工作推进会

14:00

梁培乔

城市科技学校4号楼底楼4101会议室

教育工会

周三

5/29

小学体育学科实施兴趣化教学研讨系列活动(四)

12:5015:45

泗泾二小

王萍、徐志标、汪琴

研训部

市六一小学生计算机决赛(按准考证时间为准)

13:00

市科艺中心

陈静

青少年活动中心

云间学堂(八)聚焦素养 提升语用——五年级英语区级复习专题研讨暨学科基地建设活动

13:0015:00

九亭三小

张婷婷、张培、蒋存远、盛雨频、吴小乔、周小乔、张楚芸、唐艺芸

研训部

初中化学中心组献课活动

13:0016:00

华实初中

王潇娟、韦春莉、章洁、赵小昕

研训部

中学历史公开课

13:3015:30

松江四中

张乘乘、刘恋

研训部

区心理辅导教师研训活动

13:30

教育学院1号楼501

李雪梅

德研室

周四

5/30

上海市中小学德育学科(思想政治课)骨干教师培训班

8:3016:30

上海市师资培训中心

吴桐

研训部

上海市小学体育青年教师骨干培训班

8:30

上海市师资培训中心

焦健

研训部

中小学美术教研活动

8:3011:00

泗泾第二小学

钟华

研训部

区悦读节活动

9:0011:00

泗泾五小

杨凤一

语委办

基于单元目标 提升语言素养——松江区小学语文统编教材主题教研活动

13:1015:30

泗泾第二小学

周双燕、谢菊凤、侯苏皖、郜世涛、平佳晨、牛玮、谈忠琴、杨玲玲、吴穷、屠伟萍、黄婷婷

研训部

信息科技市教研活动

13:3015:30

黄浦区向明中学

陈静

研训部

《绿色指标2.0》培训班

13:30

上海经贸大学附属松江实验学校

征丽

教导处

东方绿洲亲子活动领队会

14:30

康乐

陕西北路500号1号楼上海市教育工会一楼会议室

教育工会

周日

6/2

创新课题申报

8:00

青活中心

周海玲

青活中心

 

 

 

文章作者:          文章出处:

文章浏览次数:
 
   
版权所有 Copyright*2013 东华大学附属实验学校 网站访问次数:  网站备案号:沪教Y6-20130050
E-mail:dhfx@sjedu.cn 电话:021-60109696  邮编:201620 地址:上海市松江区弘翔路300号    沪公网安备 31011702003897号